Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Лучшие санатории в Сочи с бассейном

Открытые бассейны санатория Заполярье

На первый взгляд, бассейн для санатория в Сочи не кажется объектом первой необходимости, особенно, если корпуса расположены недалеко от моря. Но это только на первый взгляд.

Когда речь идёт о лечении или реабилитации, переполненный людьми, шумный пляж под палящим солнцем — не самое удачное место. Гораздо комфортнее и безопаснее находиться на территории санатория, где в любой момент можно укрыться от жары, обратиться за помощью к медперсоналу.

А купание в подогреваемом бассейне ничуть не менее приятно, чем купание в море. И гораздо безопаснее, если вы отдыхаете с детьми. А уж как малыши обожают бассейны, в которых можно плескаться до темна!

Особенно важно наличие и качество бассейна для тех, кто любит посещать здравницы Краснодарского края вне купального сезона — в период тишины, мягких температур и особенно целебного прохладного воздуха.

Представляем вашему вниманию небольшой рейтинг из пяти лучших санаториев Сочи, на территории которых есть бассейны (иногда даже не один).

Авангард

«Авангард» — это санаторий в центре Сочи на первой береговой линии. До моря всего 30 метров. Но и крытый бассейн с пресной водой никогда не пустует. Здесь есть безопасная детская зона, каскад, джакузи, зона противотока. Его посещение в любое время с 8:00 до 21:45 входит в стоимость путёвки.

Идеальное место для отдыха с детьми: их здесь принимают с любого возраста. Для малышей предусмотрено специальное пятиразовое питание, для взрослых — трёхразовое, диетическое.

Санаторий хорошо оснащён современным оборудованием для оздоровления по разным профилям.

Актёр

В этом санатории крытый бассейн наполнен морской водой, и работает он только в межсезонье — с первого октября по 31 мая. Летом его успешно заменяет собственный охраняемый пляж со всей необходимой инфраструктурой всего в 50 метрах от корпуса. Спускаться к пляжу удобно на лифте.

Питание организовано по системе «шведский стол». К каждому блюду прилагается информация о составе, калорийности, содержании БЖУ. Разработано детское меню.

Беларусь

Большой санаторий из нескольких корпусов, расположенных в вечнозелёном дендропарке. На территории целых два пресноводных бассейна: крытый (работает в межсезонье) и открытый. Предназначены для взрослых и детей с 7 лет.

Дети до трёх лет без места и питания принимаются бесплатно.

Заполярье

Здесь работает целый комплекс бассейнов.

Крытые: спортивный длиной 25 м и анимационный, поменьше, наполнены подогреваемой морской водой. Два детских — 0,6 и 0,3 м глубиной.

Под открытым небом целый комплекс из 6 пресных бассейнов с горками, джакузи и гротом. Отдельные бассейны возле корпусов 5 и 6. В высокий сезон ещё 2 купальни работают на пляже.

Корпуса здравницы расположены на территории дендропарка с редкими реликтовыми деревьями. В комплекс входит множество ресторанов, кафе, баров. Но это не отменяет трехразового шведского стола.

В «Заполярье» предусмотрены все существующие развлечения для детей. Малышей принимают с любого возраста, а до трёх лет — бесплатно.

Металлург

В санатории с суровым названием действует большой и глубокий крытый бассейн с морской водой и подогревом. Сюда допускаются дети с 7 лет и не ниже 120 см.

В 400 м от «Металлурга» море, собственный пляж с детской зоной.

Отдыхайте в сочинских санаториях круглый год — набирайтесь энергии и здоровья.

Дата публикации статьи: 08.08.2022

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов